И снова гости! Студенты Тимирязевской Академии посетили лабораторию молекулярно-генетической экспертизы "Агроплем" в Сколково

26 октября 2021 года

В лаборатории генетики "Агроплем" снова гости! На этот раз лабораторию молекулярно-генетической экспертизы в Сколково посетили студенты Тимирязевки. 

21 октября лабораторию посетила делегация из бакалавров и магистров кафедры разведения, генетики и биотехнологии сельскохозяйственных животных из тимирязевской академии во главе с заведующим кафедрой д. б. н. профессором Селионовой Мариной Ивановной.

Мы были очень рады принять у себя таких гостей, тем более что заведующей лабораторией Рукин Илья в 2011 году закончил именно эту кафедру.

Студентов познакомили со всеми этапами работы по тестированию генома КРС и провели обзорную экскурсию, за время  которой они узнали, как технически подтверждается происхождение коровы или быка, как можно предсказать какой белок каппа-и бета-казеин будет в молоке, как возможно спрогнозировать и предоствратить генетические заболевания стада, а также как спланировать прибыльность животного уже при рождении с помощью геномной селекции.

Также наши гости смогли ознакомиться с современным молекулярно-генетическим оборудованием, которое сейчас  находится на тестировании: Генетический анализатор Нанофор-05 от компании Синтол и генетический анализатор Honor 1616, который в РФ поставляет компания Хеликон.

Приятно, что было очень много вопросов, значит у будущих специалистов есть интерес к развитию геномных технологий в сельском хозяйстве.

"Агроплем" понимает всю значимость стимулирования интереса у молодых ученых, за которыми будущее в развитии данного направления науки и практики!

С данного посещение наше сотрудничество с Тимирязевской академией только начинается, впереди посещение нашего лабораторного кластера на Каширском шоссе.

Всех будем рады видеть у нас в гостях!