Торжественное открытие лабораторного кластера Агроплем

27 мая 2019 года

24 мая 2019 года в рамках проведения общего собрания членов НКО Ассоциация производителей КРС голштинской породы состоялось торжественное открытие нашего лабораторного кластера АО "Агроплем".
Продемонстрировали тестовый запуск пробной партии молока и рассказали об особенностях его тестирования. А также провели экскурсию по молекулярно-генетической лаборатории.

Задача лаборатории Агроплем предоставить клиентам максимум информации, которую можно получить из массива данных. Мы предоставляем не только классический Протокол исследований качества молока по 12 показателям, но и аналитический отчет. 

В аналитическом отчете, который обязательно прилагается к каждому Протоколу исследований, содержится дополнительный анализ результатов. В том числе информация о соотношении протеина к мочевине (Рис.1). Из графика можно оценить состояние кормления животных в стаде. Можно выделить группы животных, которым не хватает белка в рационе и группы животных, у которых наблюдается белковый перекорм. Для этих животных необходимо провести коррекцию рационов по содержанию доступного протеина, и отрегулировать содержание грубых структурированных углеводов (КДК и НДК).